Amazon Echo Show 15 2ª Geração Wi-Fi / Bluetooth
Até
US$ 1.300,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Amazon Echo Show 15 2ª Geração Wi-Fi / Bluetooth
| Marca | Amazon |
| Tela | Touch Screen de 15.6", Full HD |
| Câmera | 13MP |
| Alto Falante | 2 de 2" |
| Microfone | Integrado |
| Processador CPU | Octa-Core, AZ2 |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac - Bluetooth |
| Alimentação | Através da entrada DC |
| Voltagem | 100 - 240 Volts ~ 50/60 Hz |
| Características | Suporta comandos de voz através da assistente virtual Alexa - Permite controlar outros dispositivos inteligentes da casa, como luzes, termostato, ventiladores, TVs, portas, etc., bem como adicionar itens à lista de compras, ou fazer lembrar de atividades, como pegar o guarda-chuva por exemplo - Comunica-se com outros dispositivo Echo instalado em outros cômodos - Habilitado para chamadas e mensagens em modo Mãos Livres, através de Alexa ou Skype - Compatível com aplicativos de Streaming: Amazon Music, Apple Music, Spotify, etc. - Conta com botões para silenciar o microfone e ativar a assistente - Com Webcam Cover que permite o bloqueio da câmera |
| Peso Bruto | 3120 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 42.5 x 8.9 x 26.6 Cm |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
A Tela Amazon Echo Show 15 (2ª Geração) é a solução ideal para aqueles que desejam um centro de controle em casa. Com uma ampla tela Full HD de 15.6" e resolução de 1920 x 1080 pixels, cada imagem ganha vida com clareza excepcional.
Este dispositivo não é apenas um excelente assistente virtual com Alexa incorporada, mas também oferece uma experiência de entretenimento incomparável graças à integração do Fire TV. Desfrute de suas séries e filmes favoritos em plataformas como Prime Video, Netflix e YouTube. Os alto-falantes de 2 woofers de 2" e 2 tweeters de 0.6" garantem um som potente e vibrante, ideal para qualquer ambiente.
A câmera de 13 megapixels com zoom de 3.3x e amplo campo de visão permite realizar videochamadas com facilidade e nitidez. Além disso, a função de widgets personalizáveis e o painel de casa inteligente facilitam a organização diária e o controle de dispositivos inteligentes.
Projetado pensando na privacidade, inclui controles de microfone e câmera, e um obturador embutido para maior segurança. Descubra um novo nível de conectividade e funcionalidade com o Echo Show 15, transformando qualquer espaço em um centro tecnológico avançado.
Brasil
Paraguay
Argentina