Apple iPhone 17 256GB Black
Disponível desde 31 de Dezembro de 2025
Última listagem em 02 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #78913
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Apple iPhone 17 256GB Black
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Apple |
| Sistema Operacional | iOS |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | > 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 8GB |
| Capacidade | 256GB |
| Número de Chips | 1 Chip |
| Conexão de Dados | 5G |
| Linha | iPhone 17 |
Informações Extras
TELA DE 6,3 POLEGADAS COM PROMOTION — MAIS BRILHANTE, UM ESPETÁCULO — Navegação fluida com ProMotion até 120Hz, contraste superior ao ar livre com 3000 nits de brilho máximo e 33% menos reflexos.
FOTOS FENOMENAIS — Capture fotografias em altíssima resolução com o avançado sistema de câmera Dual Fusion de 48 MP, com zoom ótico de 2x e câmera Ultra Grande Angular Fusion de 48 MP.
CÂMERA FRONTAL 18MP CENTER STAGE — Enquadramento flexível, selfies de grupo inteligentes e captura dupla de vídeo para gravação simultânea nas câmeras frontal e traseira.
PROCESSADOR A19 — DESEMPENHO EXCEPCIONAL E AUTONOMIA — Com GPU de 5 núcleos, o Neural Engine melhorado atende a todas as suas necessidades, desde Apple Intelligence até jogos AAA avançados.
CARREGAMENTO RÁPIDO E MAIOR AUTONOMIA — Bateria para todo o dia, permitindo até 30 horas de vídeo. Apenas 20 minutos são suficientes para carregar até 50%.
iOS 26 — NOVO VISUAL, CHEIO DE MAGIA — Novo design em Liquid Glass, fascinante e familiar, com tela bloqueada mais vibrante, fundos personalizáveis, sondagens na app Mensagens, Filtro de Chamadas e muito mais.
FEITO PARA A APPLE INTELLIGENCE — Pessoal, privada, poderosa. Escreva, expresse ideias e realize mais tarefas com facilidade.
FUNCIONALIDADES VIA SATÉLITE — Caso não haja rede móvel ou Wi-Fi, utilize o SOS de emergência via satélite. Em acidentes graves, o iPhone liga automaticamente para os serviços de emergência.
LIGAÇÕES MAIS FORTES E VELOCIDADES ULTRARRÁPIDAS — Conexões seguras Wi-Fi 7, redes 5G, Bluetooth 6 e suporte a eSIM proporcionam velocidades impressionantes.
Brasil
Paraguay
Argentina