Caixa de Som Audisat X80 Plus SD / USB / Bluetooth
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Caixa de Som Audisat X80 Plus SD / USB / Bluetooth
| Marca | Audisat |
| Conectividade Wireless | Bluetooth 5.4 |
| Potência | 800 watts P.M.P.O |
| Potência Nominal | 80 watts RMS |
| Sinal / Ruído | 80 dB |
| Resposta de Frequência | 40Hz - 20kHz |
| Distância de Transmissão | Até 15 metros em áreas livres de interferências |
| Rendimento | Certificação IPX5 |
| Interface | USB - Auxiliar Mini Jack 3.5mm - Slot para cartão Micro SD |
| Bateria | 4400 mAh/7.4V |
| Duração da Bateria | Aproximadamente 8 Horas, dependendo da altura do volume |
| Tempo de Recarga | Requer até 5 Horas |
| Alimentação | Através da entrada USB-C |
| LED | Integrados na estrutura |
| Características | Possui Tecnologia TWS (True Wireless Stereo), através da qual é possível conectar outro speaker com TWS para aumentar a potência sonora - Controles de reproduções e de ajuste de volume integrados na estrutura - Conta com alça para transporte na parte superior |
| Peso Bruto | 3014 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 40.3 x 15.7 x 24.9 Cm |
| Inclui | Alça de ombro - Cabo USB - Cabo Auxiliar - Manual |
Informações Extras
Projetada para oferecer desempenho sonoro de alto nível, a Audisat X80 Plus conta com Bluetooth 5.4, garantindo conexão rápida, estável e eficiente com diversos dispositivos. Possui alcance de transmissão de até 15 metros em áreas livres de interferências, proporcionando maior liberdade de uso.
Além disso, a tecnologia TWS (True Wireless Stereo) permite conectar duas caixas compatíveis sem fio para ampliar a potência sonora e criar uma experiência estéreo imersiva. Sua bateria de 4400 mAh / 7.4V oferece até aproximadamente 8 Horas de reprodução contínua, dependendo do volume utilizado.
Brasil
Paraguay
Argentina