Câmera de Monitoramento Xiaomi Imilab EC6 Pro CMSXJ120A
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Câmera de Monitoramento Xiaomi Imilab EC6 Pro CMSXJ120A
| Marca | Xiaomi |
| Resolução | 8MP |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Ultra HD 4K |
| Microfone | Integrado |
| Alto Falante | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.4 |
| Interface | Porta Ethernet |
| Memória Externa | Suporta Cartão Micro SD de até 256GB |
| Botão | Reset |
| Alimentação | Através da entrada DC |
| Voltagem | 100 - 240 Volts ~ 50/60 Hz |
| Temperatura de Operação | -30 a 60 °C |
| Formato de Compressão de Vídeo | H.265 |
| LED | Integrados, indicam o estado de funcionamento |
| Funções | Monitora ambientes abertos - Detector de pessoas e veículos por IA, que ao visualizar mudanças incomum no lugar e envia alertas ao dispositivo móvel - Gravações e transmissões em tempo real |
| Compatibilidade | Dispositivos móveis habilitados com sistema operacional Android ou iOS |
| Características | Conta com Recurso Talkback (áudio bidirecional) - Pode ser controlada por dispositivo móvel através de Google Assistant ou Amazon Alexa - Possui rotação 360° - Visão Noturna Infravermelha - Suporta armazenamento na nuvem - Compatível com aplicativo Xiaomi Home |
| Peso Bruto | 709 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 17.2 x 11.8 x 16 Cm |
| Inclui | Fone de alimentação - Acessório de montagem para parede - Manual |
Informações Extras
A IMILAB EC6 Pro CMSXJ120A garante monitoramento externo profissional com imagem Ultra HD 4K, visão noturna e detecção por IA de pessoas e veículos. Sua rotação 360°, áudio bidirecional e Wi-Fi de banda dupla oferecem vigilância completa pelo celular. Compatível com Xiaomi Home, Google Assistant e Alexa, suporta cartão Micro SD e armazenamento em nuvem. Perfeita para reforçar a segurança da casa ou empresa.
Brasil
Paraguay
Argentina