Câmera de Monitoramento Xiaomi Smart Camera C302
Até
US$ 30,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Câmera de Monitoramento Xiaomi Smart Camera C302
| Marca | Xiaomi |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Ultra HD 2K |
| Resolução | 3MP |
| Ângulo de Visão | 360° |
| Microfone | Integrado |
| Alto falante | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ax 2.4GHz - Bluetooth 5.0 |
| Memória Externa | Suporta cartão Micro SD de até 256GB |
| Botão | Reset |
| Alimentação | Através da entrada USB-C |
| Temperatura de Operação | -10 a 40 °C |
| Formato de Compressão de Vídeo | H.265 |
| Funções | Monitora ambientes internos - Gravações e transmissões em tempo real - Detector de pessoas por IA, que ao visualizar mudanças incomum no lugar, ativa automaticamente o modo de gravação, seguimento do sujeito e envia alertas ao dispositivo móvel |
| Compatibilidade | Dispositivos móveis habilitados com sistema operacional Android 8 ou iOS 14.0 e versões superiores dos mesmos |
| Características | Conta com Recurso Two-Way (áudio bidirecional) e chip de segurança MJA1 - Pode ser controlada por dispositivo móvel através de Google Assistant ou Amazon Alexa - Possui rotação 360° - Suporta armazenamento na nuvem - Compatível com aplicativo Mi Home |
| Peso Bruto | 347 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 8.8 x 8.4 x 15.8 Cm |
| Inclui | Cabo USB - Acessório de montagem para parede - Manual |
Informações Extras
A câmera de vigilância Xiaomi Smart Camera C302 é a solução ideal para quem busca segurança e tranquilidade em casa. Com uma impressionante resolução Ultra HD de 2K (2304 x 1296 pixels), oferece imagens nítidas e detalhadas, permitindo capturar cada momento importante.
Graças à sua rotação horizontal de 360° e vertical de 107°, proporciona uma cobertura completa do seu espaço, eliminando pontos cegos. Equipada com detecção inteligente de IA, esta câmera identifica humanos, animais de estimação e até detecta o choro de bebês, garantindo que você esteja sempre informado sobre o que acontece em sua casa.
A função de áudio bidirecional permite se comunicar facilmente com sua família ou dissuadir possíveis intrusos. Além disso, sua função de proteção de privacidade oculta a lente quando a câmera não está em uso, garantindo sua tranquilidade.
Projetada para pais que desejam monitorar seus filhos sem interromper seu descanso, ou para aqueles que gostam de observar seus animais de estimação, esta câmera é uma ferramenta essencial para um monitoramento constante e eficaz. A câmera Xiaomi Mi Home é um exemplo de inovação em câmeras de segurança modernas, oferecendo uma supervisão inteligente e avançada.
Brasil
Paraguay
Argentina