Celular Blackview Xplore 1 Pro Dual Chip 256GB 5G
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Blackview Xplore 1 Pro Dual Chip 256GB 5G
| Marca | Blackview |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 12GB + 24GB de Memória Virtual (Opcional) |
| Memória Externa | Suporta Cartão Micro SD de até 2TB |
| Processador CPU | MediaTek Dimensity 7050 (6 nm) Octa-Core (Dual-Core de 2.4GHz + Hexa-Core de 2.0GHz) |
| Sistema Operacional | Android 15 + DokeOS 5.0 |
| Tela | 6.78" 2.4K, com Tecnologia IPS (In-plane Switching), Proteção Corning Gorilla Glass 5 + Tela secundaria: de 2.1" |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Câmera | Principal: Wide de 64MP f/1,8, FOV 57° com Sensor de Imagem Térmica FLIR Lepton + Câmera Frontal de 50MP f/1.8 |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900), 19(800) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(800), 28(700), 30(2300), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) MHz |
| Frequência 5G | FDD-NR: n1(2100), n3(1800), n5(850), n7(2600), n8(900), n20(800), n28(700) / TDD-NR: n38(2600), n40(2300), n41(2500), n77(3700), n78(3500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) - (O segundo cartão SIM e o cartão de memória Micro SD não podem ser usados simultaneamente) |
| Bateria | 20.000 mAh, compatível com carga inversa |
| Carregador | Com Fio: até 55 watts - Estação de Recarga: até 45 watts |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.2 - NFC |
| Localização | GPS - QZSS - GLONASS - BeiDou - Galileo |
| Rendimento | Classificação IP68, IP69K e MIL-STD810H |
| Peso Bruto | 1088 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 20.8 x 5 x 20.8 Cm |
| Inclui | Adaptador de energia - Cabo USB - Alça de mão - Manual |
Informações Extras
Blackview XPLORE 1 Pro, um smartphone projetado para quem desafia os limites. Equipado com a tecnologia avançada FLIR Lepton 3.5, o XPLORE 1 Pro oferece uma visão térmica inigualável, permitindo detectar calorias ocultas e problemas potenciais antes que ocorram.
Graças à sua tecnologia VividIR e ao modo exclusivo MSX, as imagens térmicas são mais claras e detalhadas, ideais para inspeções industriais ou monitoramento de vida selvagem. Com um campo de visão de 57°, você obtém uma cobertura mais ampla e rápida, fazendo com que cada inspeção seja eficiente.
Este dispositivo é resistente, com certificações IP68, IP69K e MIL-STD-810H. Sua bateria de 20.000 mAh garante energia para aventuras mais longas, e o processador MediaTek Dimensity 7050 oferece um desempenho extraordinário.
Além disso, sua câmera, incluindo uma principal de 64MP e uma frontal de 50MP, garante que captura cada momento com nitidez. O Blackview XPLORE 1 Pro é mais que um telefone, é seu aliado em qualquer desafio.
Brasil
Paraguay
Argentina