Celular Doogee Fire 7 Dual Chip 256GB 4G
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Doogee Fire 7 Dual Chip 256GB 4G
| Marca | Doogee |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 4GB + 12GB de Memória Virtual (Opcional) |
| Memória Externa | Suporta Cartão Micro SD |
| Tela | LCD de 6.6" HD+, com Tecnología IPS (In-plane Switching) |
| Taxa de Atualização | 90Hz |
| Câmera | Principal Dual: Wide de 64MP f/1.8 e Macro de 2MP f/2.2 + Câmera Frontal de 16MP f/2.0 |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Processador CPU | MediaTek Dimensity 6300 (6 nm) Octa-Core (Dual-Core de 2.4GHz + Hexa-Core de 2.0GHz) |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) MHz |
| Frequência 5G | FDD-NR: n1(2100), n3(1800), n7(2600), n8(900), n28(700) / TDD-NR: n38(2600), n41(2500), n77(3700), n78(3500) MHz |
| Bateria | 13.000 mAh |
| Carregador | Até 18 watts |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.2 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: 2K a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BDS - Galileo |
| Sensor | Impressão Digital lateral - Proximidade - Acelerômetro - Giroscópio - Bússola Eletrônica |
| Rendimento | Classificação IP68, IP69K e MIL-STD-810H |
| Peso Bruto | 624 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 10.5 x 5.7 x 19.5 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB-C - Manual |
Informações Extras
O Smartphone DOOGEE Fire 7 une potência e resistência em um design moderno. Conta com processador MediaTek Dimensity 6300 para excelente desempenho em jogos e multitarefas, além de tela de 6.6" HD+ com tecnologia IPS e taxa de 90Hz que garante imagens nítidas e fluidas.
Suas câmeras de 64MP+2MP/16MP entregam fotos de alta qualidade. Com bateria de 13.000 mAh, classificação IP68, IP69K e MIL-STD-810H, é a escolha ideal para quem busca durabilidade e performance.
Brasil
Paraguay
Argentina