Celular Fossibot F109 S Dual Chip 256GB 4G
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Fossibot F109 S Dual Chip 256GB 4G
| Marca | Fossibot |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 6GB |
| Processador CPU | MediaTek Helio G81 (12nm) Octa-Core (Dual-Core de 2.0GHz + Hexa-Core de 1.7GHz) |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Tela | 6.745" HD+, com Tecnologia IPS (In-plane Switching) |
| Câmera | Principal Dual: 50MP e 5MP + Câmera Frontal de 16MP |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 17(700), 19(800), 20(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) - (O segundo cartão SIM e o cartão de memória Micro SD não podem ser usados simultaneamente) |
| Bateria | 10.600 mAh |
| Carregador | Até 18 watts |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.0 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo |
| Sensor | Impressão Digital Lateral - Proximidade - Sensor de Luz Ambiente - Giroscópio - Bússola Eletrônica |
| Rendimento | Classificação IP68, IP69K e MIL-STD-810H |
| Peso Bruto | 713 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 17.8 x 5 x 20.5 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Manual |
Informações Extras
O Celular Fossibot F109 S oferece potência, design e desempenho em um único dispositivo. Com processador MediaTek Helio G81 Octa-Core, Android 15 e tela de 6.745" HD+ com tecnologia IPS, garante cores vibrantes e ampla visibilidade.
Seu sistema de três câmeras permite capturar fotos, selfies e vídeos com alta qualidade. Ideal para redes sociais, multimídia e multitarefas diárias, combina eficiência, desempenho e design moderno para quem busca a melhor experiência móvel.
Brasil
Paraguay
Argentina