Celular Fossibot F112 Pro Dual Chip 256GB 5G
Até
US$ 230,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Fossibot F112 Pro Dual Chip 256GB 5G
| Marca | Fossibot |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Processador CPU | MediaTek Dimensity 6300 (6 nm) Octa-Core (Dual-Core de 2.4GHz + Hexa-Core de 2.0GHz) |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Tela | 6.88" HD+, com Tecnologia IPS (In-plane Switching) |
| Câmera | Principal Dual: 50MP e 5MP + Câmera Frontal de 8MP |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz |
| Frequência 5G | FDD-NR: n1(2100), n3(1800), n5(850), n8(900), n20(800), n28(700)/ TDD-NR: n38(2600), n41(2500), n77(3700), n78(3500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) - (O segundo cartão SIM e o cartão de memória Micro SD não podem ser usados simultaneamente) |
| Bateria | 7.150 mAh |
| Carregador | Até 18 watts |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.2 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo |
| Sensor | Impressão Digital Lateral - Sensor de Luz Ambiente - Giroscópio - Bússola Eletrônica |
| Rendimento | Classificação IP68, IP69K e MIL-STD-810H |
| Peso Bruto | 699 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 17.8 x 5 x 20.5 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Capinha - Manual |
Informações Extras
O Celular Fossibot F112 Pro oferece potência, velocidade e conectividade avançada para um desempenho diário excepcional. Com processador MediaTek Dimensity 6300 Octa-Core e Android 14, garante fluidez em multitarefas e aplicativos modernos.
Sua tela de 6.88" HD+ com tecnologia IPS proporciona cores vibrantes e excelente visibilidade. Ideal para redes sociais, multimídia e jogos leves, combina design moderno.
Brasil
Paraguay
Argentina