Celular Fossibot S3 Pro Dual Chip 128GB 4G
Até
US$ 175,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Fossibot S3 Pro Dual Chip 128GB 4G
| Marca | Fossibot |
| Memória Interna | 128GB |
| Memória RAM | 6GB |
| Processador CPU | MediaTek Helio G85, Octa-Core de 2.0GHz |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Tela | AMOLED Curve de 6.67" |
| Câmera | Principal: 64MP + Câmera Frontal de 8MP |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) - (O segundo cartão SIM e o cartão de memória Micro SD não podem ser usados simultaneamente) |
| Bateria | 5.000 mAh |
| Carregador | Até 18 watts |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi - Bluetooth 5.0 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo |
| Sensor | Impressão Digital Lateral - Sensor de Luz Ambiente - Giroscópio - Bússola Eletrônica - Proximidade |
| Peso Bruto | 510 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 15.8 x 4.9 x 18.8 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Capinha - Manual |
Informações Extras
O Celular Fossibot S3 Pro combina desempenho, design premium e tecnologia avançada para uma experiência superior. Equipado com processador MediaTek Helio G85 Octa-Core, oferece fluidez em aplicativos e jogos.
Sua tela AMOLED curva de 6.67" proporciona cores vibrantes e alta definição. Conta com câmera principal de 64MP para fotos detalhadas e frontal de 8MP. Com Android 14 e bateria de 5.000 mAh, é ideal para uso intenso.
Brasil
Paraguay
Argentina