Celular Fossibot S7 Dual Chip 128GB 4G
Até
US$ 136,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Fossibot S7 Dual Chip 128GB 4G
| Marca | Fossibot |
| Memória Interna | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Processador CPU | Unisoc T615 (12 nm) Octa-Core (Dual-Core de 1.8GHz + Hexa-Core de 1.6GHz) |
| Sistema Operacional | Android 16 |
| Tela | 6.9" HD+, con Tecnologia IPS (In-plane Switching) |
| Câmera | Principal: 16MP + Câmera Frontal de 8MP |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) - (O segundo cartão SIM e o cartão de memória Micro SD não podem ser usados simultaneamente) |
| Bateria | 5.000 mAh |
| Carregador | Até 10 watts |
| Comunicação | USB-C - Conector Mini Jack 3.5mm |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi - Bluetooth 5.0 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo |
| Sensor | Impressão Digital lateral - Sensor de Luz Ambiente - Giroscópio - Bússola Eletrônica |
| Peso Bruto | 481 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 16.4 x 4 x 19.6 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Capinha - Manual |
Informações Extras
O Celular Fossibot S7 oferece desempenho eficiente e design moderno, ideal para o uso diário. Equipado com processador Unisoc T615 Octa-Core, garante fluidez em aplicativos e multitarefa.
Sua tela de 6.9" HD+ com tecnologia IPS proporciona uma experiência visual ampla e nítida. Além disso, conta com bateria de 5.000 mAh para maior autonomia ao longo do dia. Com Android 16, é uma opção funcional e acessível.
Brasil
Paraguay
Argentina