Celular Google Pixel 10 Dual Chip 256GB 5G
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Google Pixel 10 Dual Chip 256GB 5G
| Marca | |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 12GB |
| Processador CPU | Google Tensor G5 (3 nm) Octa-Core (Single-Core de 3.78GHz + Dual-Core de 2.25GHz + Penta-Core de 3.05GHz) |
| GPU | PowerVR DXT-48-1536 |
| Sistema Operacional | Android 16 |
| Tela | Actua de 6.3" 1080 x 2424, OLED, HDR e proteção Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Câmera | Principal Triple: Wide de 48MP f/1.70, FOV 82° e Sensor de 1/2", Ultra Wide de 13MP f/2.2 e FOV 120°, e Telephoto de 10.8MP f/3.1 e FOV 23° + Câmera Frontal de 10.5MP f/2.2 e FOV 95° |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | UMTS: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 14(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 21(1500), 25(1900), 26(800), 28(700), 29(700), 30(2300), 32(1500), 66(AWS-3), 71(600), 75(1500) / TDD-LTE: 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500), 42(3500), 48(3600) MHz |
| Frequência 5G | FDD-NR: n1(2100), n2(1900), n3(1800), n5(850), n7(2600), n8(900), n12(700), n14(700), n20(800), n25(1900), n26(850), n28(700), n30(2300), n66(AWS-3), n71(600), n75(1500), n76(1500) / TDD-NR: n38(2600), n40(2300), n41(2500), n77(3700), n78(3500), n79(4700) MHz |
| SIM Card | Nano + eSIM (Nem todas as operadoras dão suporte ao eSIM, ou chip virtual. Consulte sua operadora para obter mais detalhes) |
| Bateria | 4.970 mAh |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6E 802.11ax, banda triple 2.4GHz, 5GHz e 6GHz MIMO 2x2 - Bluetooth 6.0 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: 4K Ultra HD a 60 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - Galileo - BeiDou - QZSS - NavIC |
| Sensor | Impressão Digital - Proximidade - Sensor de Luz Ambiente - Acelerômetro - Giroscópio - Magnetômetro - Barômetro |
| Rendimento | Classificação IP68 |
| Peso Bruto | 317 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 8 x 2.7 x 16.2 Cm |
| Inclui | Cabo USB-C - Manual |
Informações Extras
Descubra o poder do Google Pixel 10 com processador Tensor G5 (3 nm) e tela OLED Actua de 6.3" com taxa de atualização de 120Hz. Capture cada detalhe com a câmera tripla de 48+13+10.8MP e selfies incríveis com a frontal de 10.5MP.
Sua bateria de 4.970 mAh garante alta durabilidade, enquanto o sistema Android 16 oferece desempenho fluido e inteligente. Um smartphone premium com IP68 e vídeo 4K Ultra HD.
Brasil
Paraguay
Argentina