Celular Itel City 100 C671L Dual Chip 128GB 4G
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Itel City 100 C671L Dual Chip 128GB 4G
| Marca | Itel |
| Memória Interna | 128GB |
| Memória RAM | 4GB + 8GB de Memória Virtual (Opcional) |
| Memória Externa | Suporta Cartão Micro SD |
| Processador CPU | Unisoc T7250 (12 nm) Octa-Core (Dual-Core de 1.8GHz + Hexa-Core de 1.6GHz) |
| GPU | ARM Mali-G57 MP1 |
| Sistema Operacional | Android 14 + itel 14 |
| Tela | LCD de 6.75" HD+ |
| Taxa de Atualização | 90Hz |
| Câmera | Principal: 13MP + Câmera Frontal: 8MP |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 17(700), 20(800), 26(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) |
| Bateria | 5.200 mAh |
| Carregador | Até 18 watts |
| Comunicação | USB-C - Conector Mini Jack 3.5mm |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi - Bluetooth |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS |
| Sensor | Impressão Digital Lateral |
| Rendimento | Impressão Digital lateral - Acelerômetro - Controle Remoto Infravermelho |
| Rendimento | Classificação IP64 |
| Peso Bruto | 353 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 9 x 4.6 x 18.3 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Capinha - Manual |
Informações Extras
O itel City 100 C671L é um smartphone robusto e funcional, projetado para quem busca desempenho e estilo. Equipado com uma tela de 6.75" HD+ de 90Hz, oferece uma visualização fluida e nítida.
Seu processador Unisoc T7250 Octa-Core garante um desempenho eficiente. A câmera principal de 13MP e a frontal de 8MP capturam imagens claras e detalhadas.
Com uma bateria de 5.200 mAh, desfrute de autonomia durante todo o dia. Seu design elegante e resistente, com certificação IP64, o torna ideal para o uso diário.
Brasil
Paraguay
Argentina