Celular Oukitel C3 Dual Chip 128GB 4G
Até
US$ 85,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Oukitel C3 Dual Chip 128GB 4G
| Marca | Oukitel |
| Tipo de Tela | IPS LCD |
| Tamanho da Tela | 6.5" |
| Resolução da Tela | 720 x 1280 pixels |
| Câmera Traseira | 13MP |
| Câmera Frontal | 5MP |
| Capacidade | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Sistema Operacional | Android 6.0 |
| Processador | Mediatek MT6580M 4x 1.3GHz, Cortex-A7 |
| Gráficos | ARM Mali-400 MP2 |
| Chipset | Unisoc T310 |
| Cartão SIM | Nano-SIM Dual |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.0 |
| Navegação | GLONASS, GALILEO, BEIDOU, GPS |
| Rede 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Rede 3G | WCDMA 900 / 1900 / 2100 |
| Rede 4G | LTE |
| Áudio | Alto-falantes estéreo |
| Bateria | 5000 mAh |
Informações Extras
O Oukitel C3 oferece praticidade e eficiência para o uso diário. Sua tela IPS LCD garante boa qualidade de imagem para navegação, vídeos e redes sociais. Equipado com câmera principal de 13MP, captura fotos nítidas e vídeos com definição adequada.
Conta com conexão 4G para acesso rápido e estável à internet. Sua bateria de longa duração proporciona horas de uso contínuo, sendo uma escolha funcional e acessível para o dia a dia.
Brasil
Paraguay
Argentina