Celular Oukitel C68 Plus Dual Chip 128GB 4G
Até
US$ 115,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Oukitel C68 Plus Dual Chip 128GB 4G
| Marca | Oukitel |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Capacidade | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Tipo de Tela | IPS LCD |
| Tamanho da Tela | 7.2" |
| Resolução da Tela | HD+ 720 x 1640 pixels |
| Câmera Traseira | 13MP (Principal) + Auxiliar |
| Câmera Frontal | 5MP |
| Processador | Unisoc SC9863A |
| Gráficos | Mali-G57 MP1 |
| Chipset | PowerVR GE8322 |
| Cartão SIM | Dual nano-SIM |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 2.4/5GHz, Bluetooth 5.0, NFC |
| Navegação | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Rede 2G | GSM: 850/900/1800/1900MHz |
| Rede 3G | WCDMA: B1/B8 |
| Rede 4G | FDD: B1/3/7/8/19/20 |
| Áudio | Alto-falante mono / Jack 3.5mm |
| Bateria | 5150 mAh |
| Sensores | Leitor de impressão digital lateral, proximidade |
Informações Extras
O Oukitel C68 Plus é o smartphone ideal para quem procura produtividade e entretenimento visual sem limites, graças ao seu impressionante ecrã de 7.2 polegadas.
Equipado com 128GB de armazenamento e suporte para NFC, combina conveniência para pagamentos móveis com espaço de sobra para apps e fotos, tudo gerido pelo sistema operativo Android 14.
Brasil
Paraguay
Argentina