Celular Realme C85 Pro RMX5555 Dual Chip 256GB 4G
Até
US$ 220,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Realme C85 Pro RMX5555 Dual Chip 256GB 4G
| Marca | Realme |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Processador CPU | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) Octa-Core (Quad-Core de 2.8GHz + Quad-Core de 1.9GHz) |
| GPU | Qualcomm Adreno 610 |
| Sistema Operacional | Android 15 + realme UI 6.0 |
| Tela | 6.8" Full HD+, AMOLED |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Câmera | Principal Dual: Wide de 50MP f/1.8 e FOV 75° + Câmera Frontal de 8MP f/2.0 e FOV 80° |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 13(700), 20(800),26(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) |
| Bateria | 7.000 mAh |
| Carregador | Até 45 watts |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 5 802.11ac - Bluetooth 5.0 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - Galileo - QZSS |
| Sensor | Proximidade - Acelerômetro - Bússola Eletrônica |
| Rendimento | Classificação IP69 |
| Peso Bruto | 439 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 8.9 x 5 x 17.6 Cm |
Informações Extras
O Celular Realme C85 Pro RMX5555 combina potência e desempenho com seu processador Snapdragon 685 e tela AMOLED de 6.8" Full HD+ a 120Hz. Possui câmera de 50MP, bateria de 7.000 mAh com carregamento de 45 watts, e classificação IP69. Equipado com Android 15 + realme UI 6.0, Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.0.
Brasil
Paraguay
Argentina