Celular Realme C85 RMX5566 Dual Chip 128GB 4G
Até
US$ 180,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Realme C85 RMX5566 Dual Chip 128GB 4G
| Marca | Realme |
| Tipo de Tela | IPS LCD, 144Hz |
| Tamanho da Tela | 6.8" |
| Resolução da Tela | 720 x 1570 pixels |
| Câmera Traseira | 50MP |
| Câmera Frontal | 8MP |
| Sistema Operacional | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Capacidade | 128GB |
| Memória RAM | 6GB |
| Processador | Octa-Core (2x 2.4GHz Cortex-A76 & 6x 2.0GHz Cortex-A55) |
| Gráficos | Mali-G57 MC2 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 |
| Cartão SIM | Nano-SIM Dual |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3 |
| Navegação | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| Rede 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Rede 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Rede 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 28, 38, 40, 41, 66 |
| Rede 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Áudio | Alto-falantes estéreo |
| Bateria | 7.000 mAh |
| Sensores | Impressão digital (montada na lateral), acelerômetro, giroscópio, proximidade, bússola |
| Recursos | Resistente a poeira e água IP68/IP69K |
Informações Extras
O Realme C85 oferece desempenho ágil e visual fluido com sua tela IPS LCD de 144Hz, ideal para jogos e navegação. A câmera principal de 50MP com resolução em 1080p captura fotos nítidas e equilibradas.
Com conexão 5G, garante navegação extremamente rápida. Sua certificação IP68/IP69K proporciona alta resistência à água, poeira e jatos de alta pressão, ampliando a durabilidade do aparelho. A bateria de longa duração assegura uso contínuo ao longo do dia.
Brasil
Paraguay
Argentina