Celular Redmi 15C Midnight Black 8GB Rom 256GB
Disponível desde 01 de Dezembro de 2025
Última listagem em 12 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #2270
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Celular Redmi 15C Midnight Black 8GB Rom 256GB
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Capacidade | 64GB |
| Memória | 8GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 4G |
| Linha | Redmi |
Informações Extras
El Redmi 15C destaca por su pantalla de 6.9 pulgadas con tasa de actualización de hasta 120Hz, procesador MediaTek Helio G81 Ultra, cámara principal de 50MP y una gran batería de 6000 mAh con carga rápida de 33W. Además, cuenta con resistencia al agua y al polvo con certificación IP64, opciones de 4GB de RAM y 128GB de almacenamiento, y el sistema operativo Xiaomi HyperOS 2.
Brasil
Paraguay
Argentina