Celular Samsung Galaxy S26 Ultra SM-S948B Dual Chip 512GB 5G
Até
US$ 1.398,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Samsung Galaxy S26 Ultra SM-S948B Dual Chip 512GB 5G
| Marca | Samsung |
| Memória Interna | 512GB |
| Memória RAM | 12GB |
| Processador CPU | Snapdragon 8 Elite Gen 5, Octa-Core (Dual-Core de 4.74GHz + Hexa-Core de 3.6GHz) |
| GPU | Adreno 840 |
| Sistema Operacional | Android 16 + One UI Core 8.5 |
| Tela | 6.9" Quad HD+, Dynamic AMOLED 2X, HDR10+ com proteção Corning Gorilla Armor 2 e Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Câmera | Principal Quadruplo: Wide de 200MP f/1.4 e 24 mm, Ultra Wide de 50MP f/1.9, FOV 120°, Telephoto de 10MP f/2.4, e Perispope Telephoto de 50MP f/2.9 + Câmera Frontal de 12MP f/2.2 |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | UMTS: 1(2100), 2(1900), 4(AWS), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(850), 28(700), B32(1500), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) MHz |
| Frequência 5G | FDD-NR: n1(2100), n2(1900), n3(1800), n5(850), n7(2600), n8(900), n12(700), n20(800), n25(1900), n26(850), n28(700), n66(AWS-3) / TDD-NR: n38(2600), n40(2300), n41(2500), n77(3700), n78(3500) MHz |
| Bateria | 5.000 mAh |
| Carregador | Com Fio: até 60 watts - Wireless: até 25 watts |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, banda triple 2.4GHz, 5GHz e 6GHz - Bluetooth 6.0 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: 8K Ultra HD a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BDS – Galileo - QZSS |
| Sensor | Impressão Digital - Proximidade - Acelerômetro - Giroscópio - Sensor de Luz Ambiente - Sensor Geomagnético - Sensor de Efeito Hall - Barômetro |
| Rendimento | Classificação IP68 |
| Peso Bruto | 369 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 9.6 x 2.8 x 18.2 Cm |
| Inclui | Cabo USB-C - Manual |
Informações Extras
Descubra o poder incomparável do Samsung Galaxy S26 Ultra, um smartphone projetado para quem busca desempenho e estilo. Com uma impressionante tela Dynamic LTPO AMOLED 2X de 6.9 polegadas, oferece uma experiência visual vibrante, ideal para desfrutar de suas séries e jogos favoritos com uma resolução de 1440 x 3120 pixels.
Equipado com um potente processador Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 e uma CPU Octa-Core de até 4.7GHz, este dispositivo garante um desempenho fluido e veloz.
A câmera traseira quádrupla de 200MP, 10MP, 50MP e 50MP, junto com a capacidade de gravação em 8K, permitirá capturar cada momento com uma clareza impressionante, ideal para os amantes de fotografia e vídeo. Além disso, sua bateria de 5000 mAh garante horas de uso contínuo.
Conectividade de última geração com Bluetooth 6.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 e compatibilidade com bandas 5G, mantém você conectado em qualquer lugar. Seu design resistente à água com certificação IP68 e a segurança avançada com leitor de impressão digital fazem deste smartphone a opção perfeita para usuários exigentes.
Brasil
Paraguay
Argentina