Celular uleFone Rugking 2 Pro Dual Chip 128GB 4G
Até
US$ 110,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular uleFone Rugking 2 Pro Dual Chip 128GB 4G
| Marca | uleFone |
| Memória Interna | 128GB |
| Memória RAM | 4GB + 4GB de Memória Virtual (Opcional) |
| Memória Externa | Suporta Cartão Micro SD |
| Processador CPU | Unisoc T7250 (12 nm) Octa-Core (Dual-Core de 1.8GHz + Hexa-Core de 1.6GHz) |
| GPU | ARM Mali-G57 M1 |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Tela | LCD de 5.45", com Tecnologia IPS (In-plane Switching) |
| Taxa de Atualização | 90Hz |
| Câmera | Principal: Wide de 13MP f/2.2 + Câmera Frontal de 5MP f/2.22 |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS) , 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(800),28(700), 66(AWS-3)/ TDD-LTE: 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) MHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) |
| Bateria | 4.550 mAh |
| Carregador | Até 10 watts |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, banda dupla 2.4GHz e 5GHz- Bluetooth 5.0 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo |
| Sensor | Proximidade - Acelerômetro - Bússola Eletrônica |
| Rendimento | Classificação IP68 e IP69K |
| Peso Bruto | 544 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 10.8 x 6.3 x 19.8 Cm |
| Inclui | Adaptador de energia - Cabo USB - Alça de mão - Pelicula - Manual |
Informações Extras
O celular uleFone Rugking 2 Pro une resistência e desempenho em um design compacto. Com processador Unisoc T7250 e GPU ARM Mali-G57 M1, proporciona navegação rápida e eficiente.
Sua tela LCD de 5.45" oferece imagens claras e nítidas, enquanto o Android 15 garante a mais recente experiência em software móvel. Perfeito para quem busca um smartphone durável, confiável e pronto para o uso diário.
Brasil
Paraguay
Argentina