Especificações de Celular Xiaomi Poco C71 Dual Sim de 64GB/3GB Ram de 6.88" 32MP/8MP - Azul (Global)
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 3GB |
| Capacidade | 64GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 4G |
| Linha | Poco |
Informações Extras
O Xiaomi Poco C71 une design moderno e alto desempenho. Com tela HD+ de 6.88" e taxa de 120Hz, proporciona uma navegação fluida. Sua câmera dupla de 32MP + lente auxiliar e frontal de 8MP captura imagens com excelente nitidez. Equipado com processador Octa-Core e bateria de 5.200 mAh, é ideal para quem busca eficiência, boas fotos e longa duração em um smartphone acessível e confiável.
Brasil
Paraguay
Argentina