Celular Xiaomi Redmi A5 DS 3/64GB Sandy Gold
Disponível desde 01 de Março de 2026
Última listagem em 02 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #31444
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Celular Xiaomi Redmi A5 DS 3/64GB Sandy Gold
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | 8 - 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 3GB |
| Capacidade | 64GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 4G |
| Linha | Redmi |
Informações Extras
Marca: Xiaomi.
Color: Sandy Gold.
NFC: No
Bluetooth: Sí
Dimensiones: 171,7 x 77,8 x 8,26 mm
Peso: 193 g
Pantalla dimensiones: 6,88″
Tipo pantalla: IPS LCD
Resolución de pantalla: 720 x 1640 p
Frecuencia de refresco: 120 Hz
Brillo: 450 nits
Resolución cámara trasera: 32 megapíxeles
Cámara: 32 MP (f/1.8, gran angular Lente auxiliar); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps
Resolución cámara frontal: 8 megapíxeles
Cámara secundaria: 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps
GSM: 850/900/1800/1900
GSM sim: 2 850/900/1800/1900
Conexión de red: 4G
Tipo Wifi: 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda
Tipo Bluetooth: 5.2, A2DP, LE
Conexión USB: USB 2.0
Conector de carga: USB-C
GPS: A-GPS, GLONASS, GALILEO
Conector audio: Jack 3.5 mm
ANT+: No
Tipo SIM: DualSIM Standby
Tipo de SIM 1: NanoSIM
Tipo de SIM 2: NanoSIM
RAM: 3 GB
Almacenamiento: 64 GB
Tipo de almacenamiento: eMMC 5.1
Ampliable por Tarjeta SD: Sí (ranura dedicada)
Memoria ampliable: MicroSDXC
Procesador: Octa Core
Procesador: Unisoc T7250 (12 nm)
Sistema operativo: Android
Versión: S.O. 15
Interfaz: usuario HyperOS
Botón emergencia: No
Altavoz manos libres: Sí
Desbloqueo: Sensor de huellas, Desbloqueo facial
Acelerómetro: Sí
Sensor de proximidad: Sí
Brújula electrónica: Sí
Barómetro: No
Capacidad batería: 5200 mAh
Batería extraíble: No
¿Incluye cargador?: No
Capacidad de carga mínima: 5 W
Capacidad de carga máxima: 15 W
Carga rápida: W 15 W
Linterna: No
Brasil
Paraguay
Argentina