Celular Xiaomi Redmi Note 15 Pro Dual Chip 512GB 5G Global
Até
US$ 342,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Celular Xiaomi Redmi Note 15 Pro Dual Chip 512GB 5G Global
| Marca | Xiaomi |
| Memória Interna | 512GB |
| Memória RAM | 8GB + 6GB de Memoria Virtual (Opcional) |
| Processador CPU | Mediatek Dimensity 7400 Ultra Octa-Core (Quad-Core de 2.35GHz + Quad-Core de 1.8GHz) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| Sistema Operacional | Android 15 + HyperOS 2.0 |
| Tela | Flat Display de 6.83" 1.5K, AMOLED e proteção Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Taxa de Atualização | 120Hz |
| Câmera | Principal Dual: Wide de 200MP f/1.7 e Ultra Wide de 8MP f/2.2 + Câmera Frontal de 20MP f/2.2 |
| Frequência 2G | GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Frequência 3G | WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz |
| Frequência 4G | FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800) 20(800), 26(800), 28(700), 32(1500), 66(AWS-3),71(600) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500), 42(3500), 48(3600) MHz |
| Frequência 5G | FDD-NR: n1(2100), n2(1900), n3(1800), n5(850), n7(2600), n8(900), n12(700), n20(800), n26(850), n28(700), n66(AWS-3), n71(600) / TDD-NR: n38(2600), n40(2300), n41(2500), n48(3600), n77(3700), n78(3500) GHz |
| SIM Card | Dual SIM (Nano) |
| Bateria | 6.580 mAh |
| Carregador | Até 45 watts |
| Comunicação | USB-C |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, banda dupla 2.4GHz - Bluetooth 5.4 - NFC |
| Vídeo | Qualidade máxima de captura: 4K a 30 fps |
| Localização | GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo |
| Sensor | Impressão Digital - Proximidade - Sensor de Luz Ambiente - Acelerômetro - Giroscópio - Bússola Eletrônica |
| Rendimento | Classificação IP66 e IP68 |
| Áudio | Dolby Atmos |
| Peso Bruto | 503 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 9.6 x 6.1 x 18.7 Cm |
| Inclui | Adaptador de Energia - Cabo USB - Capinha - Manual |
Informações Extras
O Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G entrega um equilíbrio excelente entre desempenho, design moderno e tecnologia atual. Sua tela AMOLED de 6.83 polegadas proporciona uma experiência visual fluida e imersiva, ideal para vídeos, jogos e uso diário. O processador garante respostas rápidas, enquanto o conjunto de câmeras de alta resolução registra imagens nítidas e detalhadas.
Brasil
Paraguay
Argentina