Especificações de Fone de Ouvido AKG K240 MKII
| Especificações | |
|---|---|
| Tipo | Semi-aberto, circum-auricular |
| Transdutor | Varimotion 30mm XXL |
| Resposta de Frequência | 15 - 25.000 Hz |
| Impedância | 55 ohms |
| Sensibilidade | 104 dB SPL/V |
| Potência Máxima | 200 mW |
| Cabo | 3m (destacável) |
| Conector | 3.5mm estéreo + adaptador rosca 1/4" |
| Almofadas | Removíveis e substituíveis |
| Peso Líquido | 240g |
Informações Extras
O fone de ouvido profissional semi-aberto AKG K240 MKII é um padrão de longa data em estúdios, orquestras e palcos ao redor do mundo. Seus avançados transdutores Varimotion de 30mm XXL fornecem sons graves sólidos e precisos e agudos cristalinos.
O design semi-aberto fornece a amplitude sonora dos fones abertos com a poderosa resposta de graves dos projetos fechados. Por mais de três décadas, engenheiros e músicos profissionais fizeram do K240 o fone mais utilizado em estúdios e consoles ao vivo no mundo.
Características:
- Transdutores Varimotion de 30mm XXL para som preciso
- Design semi-aberto que combina o melhor dos dois mundos
- Almofadas removíveis e substituíveis
- Cabo destacável de 3m
- Conector 3.5mm com adaptador de rosca 1/4"
- Conforto para longas sessões sem fadiga
Brasil
Paraguay
Argentina