Fone de Ouvido Mibro One Bluetooth
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Fone de Ouvido Mibro One Bluetooth
| Marca | Mibro |
| Conectividade Wireless | Bluetooth 5.4 |
| Alto Falante | Dinâmico de 40 mm |
| Áudio | Hi-Res Audio |
| Microfone | Integrado |
| Distância de Transmissão | Até 10 metros em áreas livres de interferências |
| Bateria | 600 mAh |
| Duração da Bateria | Aproximadamente 80 horas com ANC desligado e até 50 horas com ANC ligado |
| Tempo de Recarga | Requer aproximadamente 2 hora e 30 minutos para recarga completa - 5 minutos de recarga rápida gera até 1 horas de reprodução |
| Interface | Mini Jack 3.5mm - Entrada para microfone externo |
| Alimentação | Através da entrada USB-C |
| Rendimento | Certificação IP54 |
| Características | Controles para reprodução, chamadas e ajustar o volume integrados na estrutura - Possui arco acolchoado ajustável e protetores acolchoados - A estrutura dobrável facilita o armazenamento e transporte - Com recurso Digital ANC, minimiza o ruído ambiente, permite desfrutar melhor a qualidade do áudio (de reproduções ou chamadas telefônicas) |
| Peso Bruto | 462 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 18.1 x 9.8 x 18.8 Cm |
| Inclui | Cabo USB - Cabo Auxiliar - Manual |
Informações Extras
Descubra a excelência em áudio com os Fones de Ouvido Mibro One. Projetados para proporcionar uma experiência auditiva incomparável, esses fones de ouvido possuem alto-falantes dinâmicos de 40 mm que oferecem um som nítido e envolvente.
A conectividade Bluetooth 5.4 garante uma transmissão de áudio estável até uma distância de 10 metros, ideal para se mover livremente sem perder a qualidade do som. Seu design ergonômico e robusto promete conforto durante longas horas de uso, enquanto a estrutura dobrável facilita o transporte, sendo perfeitos para viagens ou deslocamentos diários.
A tecnologia Digital ANC integrada reduz o ruído ambiental, permitindo desfrutar de música e chamadas com clareza. Com uma impressionante duração de bateria de até 80 horas (50 horas com ANC ativado), esses fones de ouvido são companheiros incansáveis para qualquer jornada.
Sua resistência IP54 os protege contra poeira e respingos, garantindo durabilidade. Além disso, a interface USB-C e o mini jack de 3.5mm oferecem opções de carga e conexão versáteis. Os Mibro One são mais que fones de ouvido, são um investimento em qualidade e conforto.
Brasil
Paraguay
Argentina