Fone de Ouvido QCY Heroad VN200 Pro USB
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Fone de Ouvido QCY Heroad VN200 Pro USB
| Marca | QCY |
| Conector | USB |
| Alto Falante | Dinâmico de 40 mm |
| Compatibilidade | PC, PlayStation 4, PlayStation 5, entre outros dispositivos com entrada USB |
| Áudio | Surround 7.1 |
| Microfone | Integrado |
| Sensibilidade | 110 ± 3 dB |
| Impedância | 32 Ohms |
| Resposta de Frequência | 20Hz - 40kHz |
| Características | Possui protetores com almofadas e arco ajustável e acolchoado - Conta com controle de volume, integrado na estrutura |
| Peso Bruto | 499 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 19.8 x 10 x 25.7 Cm |
| Inclui | Manual |
Informações Extras
O Headset QCY Heroad VN200 Pro entrega imersão total com áudio Surround 7.1 e alto-falantes dinâmicos de 40mm, garantindo som potente e preciso. Compatível com PC, PS4 e PS5, possui microfone integrado, controle de volume no próprio headset e design ergonômico com arco ajustável e almofadas acolchoadas, ideal para longas sessões de jogo.
Brasil
Paraguay
Argentina