Gabinete Cooler Master MasterBox Q500L
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Gabinete Cooler Master MasterBox Q500L
| Marca | Cooler Master |
| Material | Aço, Plástico |
| Tamanho | Mid Tower |
| Suporte de Placa Mãe | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Slots de Expansão | 7 |
| 2.5" / 3.5" Drive Bays (COMBO) | 2 (cada compartimento suporta: 1 HDD ou 2 SSDs) |
| Painel I/O | 2x USB 3.0, 1x 3.5mm Audio Jack, 1x 3.5mm Mic Jack |
| Ventilador pré Instalado - Traseiro | 1x 120mm |
| Suporte de Ventilador - Topo | 2x 120/140mm |
| Suporte de Ventilador - Traseiro | 1x 120mm |
| Suporte de Ventilador - Inferior | 2x 120mm |
| Suporte de Radiador - Topo | 120 / 240mm |
| Suporte de Radiador - Traseiro | 120mm |
Informações Extras
Esse Gabinete é perfeito para você que esta montando um PC gamer e precisa de uma ótima aparência e características incríveis. A Master Box Q500L suporta placas mãe ATX padrão e mais, com profundidade e altura do corpo de apenas 386 x 381 mm. Os painéis superior, dianteiro, traseiro e inferior são totalmente perfurados para oferecer fluxo de ar para várias configurações de ventiladores.
Brasil
Paraguay
Argentina