Microfone Boya BY-V20 USB-C
Até
US$ 40,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Microfone Boya BY-V20 USB-C
| Marca | Boya |
| Conector | USB-C |
| Resposta de Frequência | 20Hz - 16kHz |
| Sinal / Ruído | > 80 dB |
| Distância de Transmissão | Até 100 metros em áreas livres de interferências |
| Taxa de Amostragem | 48kHz de 16 bits |
| Duração da Bateria | Aproximadamente 9 Horas |
| Alimentação | Através da entrada USB-C |
| Características | Sistema Plug and Play - Com recurso Environmental Noise Cancellation (ENC), minimiza o ruído ambiente - Indicado para Gamers e gravações para plataformas como o YouTube, por exemplo - Clip integrado na estrutura, para manter as mãos livres durante o uso |
| Peso Bruto | 93 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 8.4 x 3.6 x 13.4 Cm |
| Inclui | 2 Cabo USB - Bolsa de transporte - Manual |
Informações Extras
O Microfone Boya BY-V20 com conector USB-C é ideal para gravações com smartphone. Possui sistema Plug and Play e cancelamento de ruído (ENC), garantindo áudio nítido mesmo em ambientes externos.
Seu design com clipe permite gravações com as mãos livres, perfeito para criadores de conteúdo, gamers e YouTubers. Alcance de até 100 metros e bateria com duração de até 9 horas. Som profissional em qualquer lugar!
Brasil
Paraguay
Argentina