Microfone Boya MINI-12
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Microfone Boya MINI-12
| Marca | Boya |
| Conector | Lightning - USB-C |
| Resposta de Frequência | 20Hz - 20kHz |
| Sinal / Ruído | 80 dB |
| Dustância de Transmissão | Até 100 metros em áreas livres de interferências |
| LED | Integrado, indica o estado de funcionamento |
| Bateria | Case: 260 mAh |
| Duração da Bateria | Fones até 6 horas - Case com função de recarga rende até 30 horas |
| Tempo de Recarga | Requer aproximadamente 1 hora e 30 minutos |
| Alimentação | Através da entrada USB-C |
| Características | Com recurso Noise Cancellation (NC), minimiza o ruído ambiente - Indicado para Gamers e gravações para plataformas como o YouTube, por exemplo - Clip integrado na estrutura, para manter as mãos livres durante o uso |
| Peso Bruto | 96 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 8.4 x 3.3 x 13.4 Cm |
| Inclui | Bolsa de transporte - Case que funciona como carregador - Cabo USB - Manual |
Informações Extras
O microfone Boya MINI-12 com conexões Lightning e USB-C é perfeito para gravações em smartphones iOS e Android. Possui áudio cristalino com cancelamento de ruído, ideal para vídeos, vlogs e transmissões ao vivo. Com alcance de até 100 metros, bateria de longa duração (30 Horas com o case) e clip integrado, é a escolha certa para quem busca qualidade e praticidade.
Brasil
Paraguay
Argentina