Microfone DJI Mic 2 (2 TX + 1 RX + Charging Case)
Até
US$ 349,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Microfone DJI Mic 2 (2 TX + 1 RX + Charging Case)
| Marca | DJI |
| Conexão | Sem Fio - Adaptador USB Tipo C/Lightning |
| Resposta de Frequência | Corte baixo: 50 Hz - 20 kHz / Corte baixo ligado: 100 Hz - 20 kHz |
| Nível Máximo de Pressão Sonora (SPL) | 120 dB SPL |
| Tipo de Bateria | 18650 Li-ion |
| Capacidade de Carga | 3250 mAh |
| Tempo de Carga | 2 horas e 40 minutos |
| Tempo Operacional | Carregue totalmente três dispositivos simultaneamente aproximadamente 2 vezes |
| Distância Máxima de Transmissão | 250 m (FCC) - 160 m (CE) |
Informações Extras
O microfone DJI Mic 2 redefine a captura de áudio. Com 2 transmissores e 1 receptor, oferece flexibilidade para diversas situações. Seu estojo de carregamento oferece comodidade e prolonga a vida útil da bateria. Projetado para fácil sincronização e operação.
Brasil
Paraguay
Argentina