Motorola Cel Edge 70 Fusion XT2605-3 5G 6.78" DS 8/256GB Silhouete US Blue
Disponível desde 23 de Abril de 2026
Última listagem em 29 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #277273
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Motorola Cel Edge 70 Fusion XT2605-3 5G 6.78" DS 8/256GB Silhouete US Blue
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Motorola |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | > 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 8GB |
| Capacidade | 256GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 5G |
Informações Extras
El Motorola Edge 70 Fusion combina el procesador Snapdragon® 7s Gen 3 con 8 GB de RAM y 256 GB de almacenamiento, asegurando un rendimiento fluido para multitarea y entretenimiento. Su pantalla Extreme AMOLED de 6,78” alcanza un brillo máximo de 5200 nits y refresco de 144 Hz, brindando imágenes nítidas y colores validados por Pantone.
En fotografía, destaca con una cámara principal Sony LYTIA™ 710 de 50 MP con OIS, un ultra gran angular de 13 MP con macro y una cámara frontal de 32 MP en 4K UHD, ideales para capturar cada detalle. La batería de 5200 mAh ofrece hasta 39 horas de uso, complementada con carga rápida TurboPower™ de 68 W.
Con altavoces estéreo Dolby Atmos®, jack 3.5 mm, conectividad 5G, Wi-Fi 6E, Bluetooth 6.0 y resistencia IP68/IP69, el Edge 70 Fusion se posiciona como un dispositivo completo y confiable para quienes buscan equilibrio entre rendimiento, autonomía y diseño moderno.
Brasil
Paraguay
Argentina