Motorola Cel Edge 70 XT2601-3 5G 6.67" DS 12/512GB US Pantone Cloud Dancer
Disponível desde 15 de Maio de 2026
Última listagem em 29 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #286609
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Motorola Cel Edge 70 XT2601-3 5G 6.67" DS 12/512GB US Pantone Cloud Dancer
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Motorola |
| Sistema Operacional | Android |
| Recondicionado | Não é recondicionado |
| Tamanho da Tela | 6.0" - 6.9" |
| Câmera Frontal | > 12 Megapixels |
| Câmera Traseira | > 20 Megapixels |
| Memória | 12GB |
| Capacidade | 512GB |
| Número de Chips | 2 Chips |
| Conexão de Dados | 5G |
Informações Extras
Su pantalla pOLED de 6.67” Pantone Validated ofrece más de mil millones de colores, brillo máximo de 4500 nits y tasa de refresco de 120Hz, garantizando una visualización vibrante incluso bajo la luz del sol.
En fotografía, integra un sistema de cámaras duales de 50MP con OIS y Super Zoom 20x, acompañado de una cámara frontal de 50MP para selfies y videollamadas en 4K. Cada captura se potencia con funciones avanzadas como Visión Nocturna Automática, HDR y estabilización adaptativa.
La batería de 4800mAh asegura hasta 50 horas de uso, con carga TurboPower de 68W y carga inalámbrica de 15W, para que nunca te detengas.
Con el Snapdragon 7 Gen 4 y 12GB de RAM LPDDR5X, el rendimiento es fluido en multitarea, gaming y productividad. Además, su sistema operativo Android 16 viene optimizado con ThinkShield para máxima seguridad y actualizaciones garantizadas.
Brasil
Paraguay
Argentina