Notebook Acer A515-46-R3CZ AMD Ryzen 7 2.3GHz / Memória 8GB / SSD 256GB / 15.6" / Windows 11
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Acer A515-46-R3CZ AMD Ryzen 7 2.3GHz / Memória 8GB / SSD 256GB / 15.6" / Windows 11
| Marca | Acer |
| Tela | Full HD de 15.6" com Tecnologia IPS - Resolução: 1920 x 1080 pixels |
| Processador | AMD Ryzen 7 3700U de 2.3GHz até 4.0GHz, 4MB Cache - 4 Núcleos |
| Memória RAM | 8GB DDR4 |
| Armazenamento | SSD 256GB M.2 |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Gráficos | AMD Radeon RX Vega |
| Entradas / Saídas | 2x USB 3.2 Geração 1 - 1x USB-C 3.2 Geração 1 - 1x USB 2.0 - 1x HDMI - 1x Ethernet (RJ-45) - 1x Conector de Áudio |
| Teclado | Inglês - Numérico |
| Microfone | Integrado |
| Webcam | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6 (2x2) - Bluetooth |
| Bateria | Li-Íon 48 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 45 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Brasil
Paraguay
Argentina