Notebook Acer Nitro V 15 ANV15-52-57XK Intel Core i5 2.1GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11 / RTX 5050 8GB
Até
US$ 935,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Acer Nitro V 15 ANV15-52-57XK Intel Core i5 2.1GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11 / RTX 5050 8GB
| Marca | Acer |
| Tela | LCD de 15.6" Full HD, com Tecnologia IPS (In-plane Switching) |
| Taxa de Atualização | 165Hz |
| Processador CPU | Intel Core i5-13420H Octa-Core de 2.1GHz, pode chegar até 4.6GHz em modo Boost |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Memória RAM | 16GB DDR4 |
| Armazenamento | SSD 512GB M.2 PCI-Express NVMe |
| Interface | 1x HDMI - 3x USB 3.2 Tipo A - 1x USB-C - 1x Conector Mini Jack 3.5mm - 1x Porta Ethernet |
| Conexão a Internet | Wireless e LAN (Porta Ethernet) |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6 2x2 AX - Bluetooth |
| Câmera | Webcam |
| Microfone | Integrado |
| Alto Falante | Integrados |
| Teclado | Inglês, retroiluminado por LED e teclado numérico |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 135 watts |
| Peso Bruto | 3823 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 64.3 x 7.1 x 31.5 Cm |
| Inclui | Fonte de alimentação - Manual |
Informações Extras
O Notebook Acer Nitro V 15 ANV15-52-57XK é ideal para quem busca desempenho elevado e excelente fluidez visual. Sua tela Full HD de 15.6 polegadas com tecnologia IPS e taxa de atualização de 165Hz proporciona imagens nítidas e movimentos suaves, perfeita para games e multitarefas. Equipado com processador Intel Core i5-13420H, entrega potência, velocidade e eficiência.
Brasil
Paraguay
Argentina