Notebook Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Intel Core i9 2.6GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 15.6" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
Até
US$ 1.289,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Acer Nitro V 15 ANV15-52-98KV Intel Core i9 2.6GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 15.6" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
| Marca | Acer |
| Tela | Full HD de 15.6" com Tecnologia IPS, 165Hz - Resolução: 1920 x 1080 pixels |
| Processador | Intel Core i9 13900H de 2.6GHz até 5.4GHz, 24MB Cache - 8 Núcleos |
| Memória RAM | 16GB DDR4 |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7 |
| Entradas / Saídas | 1x HDMI | 3x USB-A 3.2 Gen1 | 2x USB-C 3:2 Gen2 | 1x Conector de fone | 1x LAN (RJ-45) |
| Teclado | Inglês - Numérico - Retroiluminado RGB |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6 - Bluetooth 5.1 |
| Bateria | 76 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 135 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
Leve seu gaming e produtividade para o próximo nível com o Acer Nitro V 15. Equipado com um Intel Core i9-13900H até 5.40GHz, 16GB de RAM DDR4, armazenamento de 1TB SSD e gráficos RTX 5060 de 8GB, oferece potência sem compromissos.
Tela Full HD de 15.6" IPS a 165Hz, teclado RGB retroiluminado e conectividade Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.1 garantem precisão, velocidade e estilo em cada sessão de trabalho ou game intenso.
Brasil
Paraguay
Argentina