Notebook Apple MacBook Pro 2020 Apple M1 / Memória 8GB / SSD 512GB / 13.3"
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Apple MacBook Pro 2020 Apple M1 / Memória 8GB / SSD 512GB / 13.3"
| Marca | Apple |
| Tela | Retina LED de 13.3", com Tecnologia IPS e Tecnologia True Tone |
| Processador CPU | Chip Apple M1 Octa Core |
| Sistema Operacional | MacOS |
| Memória RAM | 8GB DDR4 |
| SSD | 512GB |
| Interface | 2 Thunderbolt (USB 4) - Mini Jack 3.5mm |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6 802.11ax - Bluetooth 5.0 |
| Câmera | FaceTime HD |
| Sensor | Touch ID - Touch Bar |
| Microfone | Sistema de três microfones com qualidade de estúdio e Tecnologia Beamforming Direcional |
| Teclado | Retroiluminado por LED e com Sensor de Luz Ambiente |
| Alto Falante | Integrados - Compatível com áudio Dolby Atmos |
| Bateria | Polímero de Lítio |
| Peso Bruto | 2775 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 38 x10.4 x 28.9 Cm |
Informações Extras
Conhecida já no mercado pela eficiência e qualidade, o MacBook Pro da Apple é um Notebook com design elegante e sofisticado, ideal para os usuários mais exigentes, que procuram tecnologia pura. Vem equipado com o processador Octa Core, chipset Apple M1 e conta com tela de 13.3 polegadas com resolução de 2560x1600 pixels. Sistema Operacional da macOS garantindo ótima funcionalidade.
Brasil
Paraguay
Argentina