Notebook Asus Rog Strix G16 G614FP-RV010W AMD Ryzen 9 5.4GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11 / RTX 5070 8GB
Até
US$ 1.735,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Asus Rog Strix G16 G614FP-RV010W AMD Ryzen 9 5.4GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11 / RTX 5070 8GB
| Marca | Asus |
| Tela | WUXGA de 16" com Tecnologia IPS, 165Hz - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | AMD Ryzen 9 9955HX até 5.4GHz - 16 Núcleos |
| Memória RAM | 16GB DDR5 |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB GDDR7 |
| Entradas / Saídas | 1x HDMI | 2x USB 3.2 Geração 2 | 2x USB4-C | 1x Ethernet RJ-45 | 1x Conector de áudio |
| Teclado | Inglês | RGB Retroiluminado |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6E - Bluetooth 5.2 |
| Bateria | 4 células, 90 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 240 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
O Notebook ASUS ROG Strix G16 foi projetado para aqueles que exigem rendimento extremo e uma experiência de alto nível. Esse computador portátil combina potência de ponta com inovações tecnológicas, ideal tanto para jogadores competitivos quanto para profissionais que buscam obter o máximo de suas tarefas mais exigentes. Sua construção durável e seu avançado sistema de resfriamento garantem um desempenho estável mesmo durante as sessões de jogos mais intensas.
Brasil
Paraguay
Argentina