Notebook Asus Rog Strix G16 G615JMR-DS94 Intel Core i9 2.2GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Asus Rog Strix G16 G615JMR-DS94 Intel Core i9 2.2GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
| Marca | Asus |
| Tela | WUXGA de 16" com Tecnologia IPS, 165Hz - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | Intel Core i9-14900HX 14ª Geração de 2.2GHz até 5.8GHz, 36MB Cache - 24 Núcleos |
| Memória RAM | 16GB DDR5 5600MHz |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7 |
| Entradas / Saídas | 1x HDMI | 3x USB 3.2 Geração 2 | 1x USB-C 3.2 Geração 2 | 1x Thunderbolt 4 | 1x Ethernet RJ-45 | 1x Conector de áudio |
| Teclado | Inglês - RGB Retroiluminado |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 7 - Bluetooth 5.4 |
| Bateria | 4 células, 90 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 280 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
O Notebook Rog Strix G16 é o sonho de todo gamer realizado. Com uma impressionante tela Nebula de 16 polegadas e resolução 2.5K, oferece uma experiência visual incomparável graças à sua taxa de atualização de 165Hz e precisão de cores validada pela Pantone.
Este portátil de alto desempenho está equipado com um processador Intel Core i9-14900HX e uma placa gráfica NVIDIA GeForce RTX 5060, garantindo um desempenho fluido tanto para jogos quanto para aplicações criativas.
O Rog Strix G16 não é apenas poderoso, mas também incrivelmente rápido com seus 16GB de RAM DDR5 e um SSD de 1TB, garantindo que você possa gerenciar múltiplas tarefas e armazenar todos os seus jogos e arquivos sem esforço.
A refrigeração inteligente ROG avançada mantém o sistema funcionando de maneira ótima, mesmo durante as sessões de jogo mais intensas.
Brasil
Paraguay
Argentina