Notebook Asus VivoBook 16 F1605VA-BS74 Intel Core i7 4.9GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 16" / Windows 11
Até
US$ 799,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Asus VivoBook 16 F1605VA-BS74 Intel Core i7 4.9GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 16" / Windows 11
| Marca | Asus |
| Tela | WUXGA de 16" - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | Intel Core I7-13620H até 4.9GHz, 24MB Cache - 10 Núcleos |
| Memória RAM | 16GB DDR4 |
| Armazenamento | SSD 512GB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Gráficos | Intel UHD Graphics |
| Entradas / Saídas | 3x USB-A - 1x USB-C - 1x HDMI - 1x Conector de áudio |
| Teclado | Inglês - Numérico |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 5 - Bluetooth 5.1 |
| Bateria | 3 células, 42 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 65 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
O notebook ASUS Vivobook 16 é a escolha ideal para quem busca desempenho, qualidade e praticidade em um único dispositivo. Com uma tela impressionante de 16 polegadas WUXGA, você vai desfrutar de visuais nítidos e vibrantes, com uma resolução de 1920 x 1200 pixels (16:10) e brilho de 300 nits, oferecendo cores vivas e uma taxa de atualização suave de 60 Hz.
Equipado com o poderoso processador Intel Core i7-13620H, este notebook oferece um desempenho impressionante, capaz de lidar com aplicativos exigentes, jogos, criação de conteúdo e produtividade de forma eficiente. Com a mais recente tecnologia, você vai poder aproveitar uma conectividade rápida e otimização de desempenho, garantindo que todas as tarefas sejam executadas sem esforço.
Os gráficos integrados Intel UHD permitem uma experiência gráfica fluida e de alta qualidade para todas as suas necessidades do dia a dia. Seja para assistir a vídeos, navegar na internet ou realizar atividades mais intensivas, o notebook entrega resultados excelentes com eficiência.
Com 16GB de memória RAM, você terá desempenho ágil e multitarefa sem interrupções, ideal para jogar, editar vídeos ou navegar pela internet de forma rápida e eficaz. E para garantir o armazenamento adequado para todos os seus arquivos, o notebook conta com um SSD PCIe 4.0 de alto desempenho, permitindo que você salve arquivos rapidamente e acesse dados de maneira eficiente, ideal para jogos, backups diários e aplicativos pesados.
A conectividade também não é um problema com o Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.1, permitindo que você se conecte rapidamente a seus dispositivos, em qualquer lugar e a qualquer hora. E, com até 8 horas de duração de bateria, você pode aproveitar longas horas de uso sem precisar se preocupar com recarga. Quando necessário, a tecnologia FastCharge permite uma recarga completa em apenas 1 hora e 20 minutos, garantindo mais praticidade no seu dia a dia.
O teclado retroiluminado com teclado numérico proporciona conforto durante o uso, mesmo em ambientes com pouca luz. E, para garantir sua privacidade, a câmera frontal HD de 720p conta com um obturador de privacidade integrado, permitindo que você controle sua segurança ao usar o notebook.
Além disso, o áudio é uma experiência à parte, com alto-falantes ajustados pela SonicMaster, proporcionando um som claro e envolvente, seja para ouvir música, assistir a filmes ou realizar chamadas de vídeo. O ASUS Vivobook 16 vem com o Windows 11 Home, oferecendo uma interface moderna, novos recursos e otimização para garantir uma experiência revigorante ao usar seu PC.
Brasil
Paraguay
Argentina