Notebook Asus X1404VA-I712512 14" Intel Core i7-1355U 12GB Ram/512GB SSD - Quiet Blue
Disponível desde 03 de Junho de 2025
Última listagem em 15 de Maio de 2026
Compartilhar
código: #1485905
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Notebook Asus X1404VA-I712512 14" Intel Core i7-1355U 12GB Ram/512GB SSD - Quiet Blue
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | Asus |
| Sistema Operacional | Windows |
| Tamanho da Tela | 14" |
| Memória | 12GB |
| Série de Processador | Intel Core i7 |
| Frequência de Operação | 1.7 GHz |
| SSD | 512GB |
| Placa de Vídeo | Sem Placa de Vídeo |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Informações Extras
Full HD oferece desempenho excepcional com processador Intel Core i7-1355U até
5GHz, 12GB de RAM e SSD de 512GB. Ideal para trabalho e multitarefa, conta com
gráficos Intel Iris Xe e Windows 11 Home. Design compacto na cor Quiet Blue,
câmera HD e conectividade avançada fazem deste notebook a escolha perfeita para
quem busca potência e mobilidade.
Brasil
Paraguay
Argentina