Notebook Gamer Lenovo LOQ 83JC00LYUS AMD Ryzen 5 3.2GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11 / RTX 4050 6GB
Até
US$ 799,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Gamer Lenovo LOQ 83JC00LYUS AMD Ryzen 5 3.2GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11 / RTX 4050 6GB
| Marca | Lenovo |
| Tela | LED de 15.6" Full HD, com Tecnologia IPS(In-plane Switching) |
| Taxa de Atualização | 144Hz |
| Processador CPU | AMD Ryzen 5 7235HS Quad-Core de 3.2GHz, pode chegar até 4.2GHz em modo Boost |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 4050 de 6GB GDDR6 |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Memória RAM | 16GB SODIMM DDR5 |
| Armazenamento | SSD 512GB M.2 PCI-Express NVMe |
| Interface | 1x HDMI - 3x USB 3.2 Tipo A Gen 1 - 1x USB-C 3.2 Gen 2 - 1x Conector Mini Jack 3.5mm - 1x Porta Ethernet |
| Conexão a Internet | Wireless e LAN (Porta Ethernet) |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6 - Bluetooth 5.2 |
| Câmera | Webcam HD 720p |
| Microfone | Integrado |
| Alto Falante | Integrados, 2 de 2 watts |
| Teclado | Inglês, retroiluminado por LED e teclado numérico |
| Bateria | 4 Células |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 170 watts |
| Peso Bruto | 3470 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 54.3 x 8.4 x 35.4 Cm |
| Inclui | Fonte de alimentação - Manual |
Informações Extras
O Notebook Lenovo LOQ é uma excelente opção gamer e de alto desempenho, ideal para jogos e tarefas exigentes. Equipado com processador AMD Ryzen 5 7235HS e placa gráfica NVIDIA GeForce RTX 4050 de 6GB, oferece ótima fluidez e qualidade gráfica.
Sua tela Full HD de 15.6" com 144Hz e tecnologia IPS proporciona imagens mais suaves e nítidas. Conta com teclado retroiluminado, diversas conexões, Wi-Fi 6 e Windows 11 Home, perfeito para desempenho avançado.
Brasil
Paraguay
Argentina