Notebook HP Omen 16-AM0017DX Intel Core i7 2.2GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
Até
US$ 1.399,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook HP Omen 16-AM0017DX Intel Core i7 2.2GHz / Memória 32GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
| Marca | HP |
| Tela | 2K de 16" com Tecnologia IPS, 165Hz - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | Intel Core i7-14650HX de 2.2GHz até 5.2GHz - 16 Núcleos |
| Memória RAM | 32GB DDR5 5600MHz |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR6 |
| Entradas / Saídas | HDMI 2.1 | Thunderbolt 4 (USB-C) | 2x USB-A 3.2 Gen 1 | RJ-45 | Áudio combo | Conector HP |
| Teclado | Inglês - Numérico - RGB Retroiluminado |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi - Bluetooth |
| Bateria | Li-Ion | 70 070 mW·h | 15 400 mV |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 230 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Brasil
Paraguay
Argentina