Notebook HP Omen 16-AM0073DX, Intel Core Ultra 7 255H 2.00GHZ (5.10GHZ), 16GB Ram, 1TB SSD, Tela 16" 2K (1920 X 1200)144HZ Ips, Geforce RTX5060 8GB, Windows 11 Home, Ethernet(RJ45), Inglês, Preto
Disponível desde 21 de Janeiro de 2026
Última listagem em 03 de Abril de 2026
Compartilhar
código: #365563
Por:
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
Informar preço incorreto ou indisponibilidade
Especificações de Notebook HP Omen 16-AM0073DX, Intel Core Ultra 7 255H 2.00GHZ (5.10GHZ), 16GB Ram, 1TB SSD, Tela 16" 2K (1920 X 1200)144HZ Ips, Geforce RTX5060 8GB, Windows 11 Home, Ethernet(RJ45), Inglês, Preto
| INFORMAÇÕES BÁSICAS | |
|---|---|
| Marca | HP |
| Sistema Operacional | Windows |
| Tamanho da Tela | 16" |
| Memória | 16GB |
| Frequência de Operação | 2.0 GHz |
| SSD | 1TB |
| Placa de Vídeo | Com Placa de Vídeo |
| Série de Processador | Intel Core Ultra 7 |
| Tela de Retina | Sem Tela de Retina |
Brasil
Paraguay
Argentina