Notebook Lenovo IdeaPad Slim 3 83N30000US Snapdragon X 3.0GHz / Memória 16GB / SSD 256GB / 15.3" / Windows 11
Até
US$ 549,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Lenovo IdeaPad Slim 3 83N30000US Snapdragon X 3.0GHz / Memória 16GB / SSD 256GB / 15.3" / Windows 11
| Marca | Lenovo |
| Tela | WUXGA de 15.3" com Tecnologia IPS - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | Snapdragon X até 3.0GHz - 8 Núcleos |
| Memória RAM | 16GB LPDDR5x |
| Armazenamento | SSD 256GB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Gráficos | Qualcomm Adreno |
| Entradas / Saídas | 2x USB-A - 1x USB-C - 1x HDMI - 1x Cartão SD - 1x Conector de áudio |
| Teclado | Inglês - Numérico |
| Webcam | HD 720p |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 7 - Bluetooth 5.4 |
| Bateria | 3 células, 60 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 65 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
O Notebook Lenovo IdeaPad Slim 3 combina design moderno, desempenho eficiente e tecnologia de última geração ARM. Graças ao potente processador Snapdragon X de 8 núcleos com NPU integrada de 45 TOPS, este equipamento está pronto para tarefas inteligentes, IA generativa e um uso multitarefa ágil. Sua tela sensível ao toque WUXGA de 15.3" oferece uma experiência visual nítida, enquanto seus alto-falantes Dolby Audio e seu teclado retroiluminado completam um ambiente confortável para o trabalho ou entretenimento.
Brasil
Paraguay
Argentina