Notebook Lenovo IdeaPad Slim 5 83HY001KUS AMD Ryzen AI 7 3.5GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11
Até
US$ 727,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Lenovo IdeaPad Slim 5 83HY001KUS AMD Ryzen AI 7 3.5GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11
| Marca | Lenovo |
| Tela | WUXGA Touch de 16" com Tecnologia IPS - Resolução: 1920 x 1200 pixels |
| Processador | AMD Ryzen AI 7 350 de 3.5GHz até 5.0GHz - 8 Núcleos |
| Memória RAM | 16GB DDR5 |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Gráficos | AMD Radeon 860M |
| Teclado | Inglês - Numérico |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi - Bluetooth |
| Bateria | 60 WHr |
| Fonte de Alimentação | Bivolt |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
O Notebook Lenovo IdeaPad Slim 5 83HY001KUS é a opção ideal para quem busca um desempenho superior e um design elegante em um único dispositivo. Equipado com um processador AMD Ryzen AI 7 350, este laptop garante uma multitarefa fluida, permitindo que você transmita, converse e jogue sem interrupções.
Sua ampla tela de 16" oferece imagens impactantes, graças à sua vibrante gama de cores, perfeita para maratonas de filmes, edição de fotos ou jogos imersivos. Este portátil não é apenas potente, mas também elegante e durável, com uma construção certificada MIL-STD-810H.
Seu design leve, com um acabamento metálico de primeira qualidade, facilita seu transporte, tornando-o um companheiro confiável para qualquer situação, desde deslocamentos intensos até impactos inesperados. A experiência de entretenimento é elevada com seus alto-falantes duplos Dolby Audio, que oferecem um som envolvente e claro.
Além disso, sua bateria de longa duração e a tecnologia de carregamento rápido garantem que você se mantenha produtivo e entretido, mesmo em movimento. Com múltiplas portas, incluindo USB-A, USB-C, HDMI e slot Micro SD, a conectividade não é um problema, permitindo que você expanda seus horizontes sem concessões.
Brasil
Paraguay
Argentina