Notebook Lenovo LOQ 83JG007PUS AMD Ryzen 7 3.3GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
Até
US$ 1.175,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Lenovo LOQ 83JG007PUS AMD Ryzen 7 3.3GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11 / RTX 5060 8GB
| Marca | Lenovo |
| Tela | Full HD de 15.6" com Tecnologia IPS, 144Hz - Resolução: 1920 x 1080 pixels |
| Processador | AMD Ryzen 7 250 de 3.3GHz até 5.1GHz, 24MB Cache - 8 Núcleos |
| Memória RAM | 16GB DDR5 |
| Armazenamento | SSD 512GB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7 |
| Entradas / Saídas | 3x USB-A | 1x USB-C | 1x HDMI | 1x Ethernet (RJ-45) | 1x Conector de alimentação | 1x Conector de fone |
| Teclado | Inglês - Numérico - RGB Retroiluminado |
| Webcam | Integrada |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6 - Bluetooth 5.3 |
| Bateria | 4 células, 60 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 245 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Informações Extras
O Lenovo LOQ combina desempenho e estilo para gamers ou profissionais. Possui processador AMD Ryzen 7 250 de 8 núcleos com 16GB de RAM DDR5 que permitem multitarefas e jogos exigentes sem atrasos.
A tela Full HD de 15.6" a 144Hz oferece ótima nitidez, enquanto a RTX 5060 de 8GB e o SSD de 512GB garantem velocidade e capacidade. Com Wi-Fi 6, Bluetooth e diversas portas, sua experiência de jogo e trabalho será completa, eficiente e fluida.
Brasil
Paraguay
Argentina