Notebook MSI Prestige 16 AI EVO B1MG-013US Intel Core Ultra 9 2.3GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook MSI Prestige 16 AI EVO B1MG-013US Intel Core Ultra 9 2.3GHz / Memória 16GB / SSD 1TB / 16" / Windows 11
| Marca | MSI |
| Tela | QHD+ de 16" com Tecnologia IPS - Resolução: 2560 x 1600 pixels |
| Processador | Intel Core Ultra 9 185H de 2.3GHz até 5.1GHz, 24MB Cache - 16 Núcleos |
| Memória RAM | 16GB DDR5 |
| Armazenamento | SSD 1TB M.2 PCI-Express NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Gráficos | Intel Arc |
| Entradas / Saídas | 2x USB-C - 1x USB-A - 1x HDMI - 1x RJ45 - 1x Cartão SD - 1x Conector de áudio |
| Teclado | Inglês - Numérico |
| Webcam | Full HD 1080p |
| Microfone | Integrado |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 7 - Bluetooth 5.4 |
| Bateria | 4 células, 99.9 Wh |
| Fonte de Alimentação | Bivolt, 100 Watts |
| Inclui | Fonte de Alimentação - Manual |
Brasil
Paraguay
Argentina