Notebook Samsung Galaxy Book5 NP750XHD-KB1US Intel Core Ultra 7 2.0GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Notebook Samsung Galaxy Book5 NP750XHD-KB1US Intel Core Ultra 7 2.0GHz / Memória 16GB / SSD 512GB / 15.6" / Windows 11
| Marca | Samsung |
| Tela | 15.6" Full HD, com Tecnologia IPS (In-plane Switching) |
| Processador CPU | Intel Core Ultra 7 255U Dodeca Core de 2.0GHz, pode chegar até 5.2GHz no modo Boost |
| Gráficos | Intel Graphics |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Memória RAM | 16GB LPDDR5X On Board |
| Armazenamento | SSD 512GB M.2 PCI-Express NVMe |
| Interface | HDMI - 2x USB 3.2 Tipo A - 2x USB-C - Conector Mini Jack 3.5mm - Slot para cartão Micro SD - Porta Ethernet |
| Conexão a Internet | Wireless e LAN (Porta Ethernet) |
| Conectividade Wireless | Wi-Fi 6 802.11ax - Bluetooth 5.2 |
| Câmera | Webcam Full HD |
| Microfone | Integrado |
| Alto Falante | Integrados, 2 de 2 watts |
| Áudio | Dolby Atmos |
| Teclado | Inglês, com teclado numérico |
| Fonte de Alimentação | Bivolt |
| Peso Bruto | 2435 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 47.7 x 5.4 x 28 Cm |
| Inclui | Adaptador de energia - Cabo USB - Manual |
Informações Extras
O notebook Samsung Galaxy Book5 NP750XHD-KB1US entrega alto desempenho e qualidade visual, ideal para produtividade e entretenimento. Equipado com processador Intel Core Ultra 7 255U, tela Full HD de 15.6" IPS e gráficos Intel, oferece desempenho fluido. Conta com Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, áudio Dolby Atmos e Windows 11 Home, garantindo experiência completa.
Brasil
Paraguay
Argentina