Patinete Elétrico Xiaomi Electric Scooter 6 Pro 12"
Até
US$ 699,00
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Patinete Elétrico Xiaomi Electric Scooter 6 Pro 12"
| Marca | Xiaomi |
| Display | LCD Integrado ao volante, exibe as informações da bateria e velocidade |
| Capacidade | Máxima de 120 Kg |
| Velocidade | Máxima em Modo Esporte: 25 Km/h, Modo Padrão: 15 Km/h e Modo Pedestre: 6 Km/h |
| Máxima Inclinação de Subida | Suporta até 22° |
| Tamanho da Roda | 12" |
| Potência Nominal | 400 Watts |
| Potência | Máxima de 1.000 Watts |
| Distância | Uma recarga permite percorrer até 70 Km |
| Conectividade Wireless | Bluetooth 5.0 |
| Rendimento | Certificação IPX5, resistente a poeira e água |
| Temperatura de Operação | -10 ~ 40 °C |
| LED | Integrados na estrutura |
| Bateria | Interna, recarregável |
| Tempo de Recarga | Requer aproximadamente 9 Horas para recarga completa |
| Voltagem | 100 - 240 Volts ~ 50/60 Hz |
| Características | Possui proteção contra curto-circuito, sobretensão, sobrecarga, sobredescarga, superaquecimento e polaridade baixa - Conta com estrutura dobrável - Sistema de frenagem ABS - Com um sistema inteligente de gerenciamento de bateria (BMS), que ajuda a programar o carregamento para horários de menor consumo e a limitar o nível máximo de carga - Integra luz na parte frontal do volante e luz traseira vermelha - É compatível com aplicativo Xiaomi Home |
| Peso Bruto | 31963 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 132 x 19 x 66.7 Cm |
| Inclui | Carregador - Parafusos - Chave Allen - Manual |
Informações Extras
O Patinete Elétrico Xiaomi Electric Scooter 6 Pro é ideal para mobilidade urbana com eficiência e segurança. Atinge velocidade máxima de até 25 Km/h e autonomia de até 70 Km por carga, sendo perfeito para o dia a dia. Possui motor de 400 Watts (até 1.000 Watts de potência máxima) e rodas de 12", garantindo estabilidade até em subidas de até 22%.
Conta com display LCD integrado, conectividade Bluetooth e compatibilidade com o aplicativo Xiaomi Home. Inclui ainda freios ABS, estrutura dobrável, luzes integradas e certificação IPX5, oferecendo resistência e praticidade no uso diário.
Brasil
Paraguay
Argentina