Patinete Elétrico Xiaomi Electric Scooter 6 Ultra 12"
* Os preços e a disponibilidade estão
sujeitos a alterações sem aviso prévio.
-
Alerta de preço
HISTÓRICO DE PREÇOS (US$)
Menores preços desse produtoEspecificações de Patinete Elétrico Xiaomi Electric Scooter 6 Ultra 12"
| Marca | Xiaomi |
| Display | 3" TFT Integrado ao volante, exibe as informações da bateria e velocidade |
| Capacidade | Máxima de 140 Kg |
| Velocidade | Máxima em Modo Esporte: 25 Km/h, Modo Padrão: 15 Km/h e Modo Pedestre: 6 Km/h |
| Máxima Inclinação de Subida | Suporta até 25° |
| Tamanho da Roda | 12" |
| Potência Nominal | 500 Watts |
| Potência | Máxima de 1.200 Watts |
| Distância | Uma recarga permite percorrer até 75 Km |
| Conectividade Wireless | Bluetooth 5.0 |
| Rendimento | Certificação IPX6, resistente a poeira e água |
| Temperatura de Operação | -10 ~ 40 °C |
| LED | Integrados na estrutura |
| Bateria | Interna, recarregável |
| Tempo de Recarga | Requer aproximadamente 10 horas e 30 minutos para recarga completa - 1 hora de recarga rápida gera até 30 Km de recorrido |
| Voltagem | 100 - 240 Volts ~ 50/60 Hz |
| Características | Possui proteção contra curto-circuito, sobretensão, sobrecarga, sobredescarga, superaquecimento e baixa voltagem - Conta com estrutura dobrável - Sistema de frenagem E-ABS - Integra luz na parte frontal do volante e luz traseira vermelha - É compatível com aplicativo Xiaomi Home |
| Peso Bruto | 39846 Gramas |
| Dimensões | Embalagem: 144.5 x 22.7 x 72.2 Cm |
| Inclui | Carregador - Parafusos - Chave Allen - Manual |
Informações Extras
O Patinete Elétrico Xiaomi Electric Scooter 6 Ultra é uma excelente opção para mobilidade urbana com potência e autonomia. Alcança velocidade máxima de até 25 Km/h e percorre até 75 Km por carga, ideal para uso diário.
Possui motor de 500 Watts (até 1.200 Watts de potência máxima) e rodas de 12", garantindo mais estabilidade. Conta com display TFT de 3", conectividade Bluetooth e compatibilidade com o app Xiaomi Home e Apple Find My.
Inclui ainda freios E-ABS, estrutura dobrável, luzes integradas e certificação IPX6, oferecendo segurança e resistência no uso diário.
Brasil
Paraguay
Argentina